Установка приточная Shuft ECO 200/1-6,0/ 2-A

- В наличии
- Код: ECO 200/1-6,0/ 2-A
Цену уточняйте
Описание
Вентиляционная установка ECO предназначена для работы в помещениях небольших объемов: офисах, магазинах, квартирах и т.д. Установка изготавливается в компактном звуко-, теплоизолированном (толщина изоляции 25 мм) корпусе из оцинкованной стали. Установку можно монтировать непосредственно в обслуживаемом помещении за подвесным потолком.
Конструкция
Приточная установка оснащена фильтром класса EU5, электрическим нагревателем с ТЭНами из нержавеющей стали и вентилятором. Вентилятор оборудован асинхронным двигателем с внешним ротором и не требующими обслуживания уплотненными подшипниками с увеличенным сроком службы. Защита двигателя вентилятора осуществляется встроенными термоконтактами. Трехфазные электрические нагреватели оснащены двухступенчатой защитой от перегрева. Первая ступень настроена на 50°С и перезапускается автоматически, вторая ступень настроена на 100°С и перезапускается вручную.
Дополнительно можно приобрести
Воздушный клапан DCA, обратный клапан RSK, быстроразъемные хомуты FCC,
однофазный плавный регулятор скорости MTY , пятиступенчатый трансформатор FSRE, шумоглушители SCr.
По желанию установка может быть укомплектована либо комплексной
системой, либо отдельными элементами автоматики.
В комплексную систему (модуль управления) входит щит автоматики со всеми необходимыми для работы датчиками.
Отдельные элементы автоматики: регулятор температуры, канальный датчик температуры, задатчик, регулятор скорости вентилятора, пульт дистанционного управления.
Кроме того, в установку можно установить дифференциальный датчик давления для индикации загрязненности фильтра.
Отличительные особенности
- Оптимальные массогабаритные показатели.
- Прочный двойной корпус из оцинкованной стали/ перфорированной оцинкованной стали.
- Звуко-, теплоизоляция 25 мм.
- Высокоэффективный вентилятор.
- Электронагреватель с ТЭНами из нержавеющей стали.
- Электронагреватель имеет одну ступень нагрева и оснащен термостатами защиты от перегрева с автоматическим возвратом при температуре 50°С и ручным возвратом при 100°С.
- Установка оборудована фильтром EU5.
Монтаж
Приточная установка ECO поставляется готовой к подключению. Установка может монтироваться как горизонтально, так и вертикально, в соответствии с направлением потока воздуха.
Необходимо предусматривать доступ для обслуживания установки.
Не допускается:
- использовать для транспортировки воздуха, содержащего «тяжелую» пыль, муку и т.д.
- монтировать во взрыво-, пожароопасных помещениях и для транспортировки воздуха с содержанием паров пожароопасных веществ.
Уход
Единственное требование — очистка. Рекомендуется проводить осмотр и чистку фильтра каждый месяц, осмотр вентилятора и чистку крыльчатки проводить каждые шесть месяцев.
Перед очисткой необходимо убедиться, что:
- прекращена подача напряжения;
- выключатель заблокирован;
- крыльчатка вентилятора полностью остановилась;
- нагреватель, двигатель и крыльчатка вентилятора полностью остыли.
При очистке установки следует помнить, что:
- фильтр подлежит замене один раз в полгода;
- для чистки крыльчатки ее требуется снять (вместе с электродвигателем);
- чистить необходимо осторожно, чтоб не нарушить балансировку крыльчатки;
- нельзя применять агрессивные химические вещества или очистители;
- нельзя применять острые предметы и устройства, работающие под высоким давлением;
- нельзя погружать двигатель в воду или другую жидкость.
Подшипники в случае повреждения подлежат замене.
Гарантия — 12 месяцев
Характеристики
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Вариант размещения | Под любым углом |
| Вес товара (нетто) | 39 кг |
| Вес товара с упаковкой (брутто) | 39.5 кг |
| Видео | https://www.youtube.com/watch?v=QuOjLSrFJuk |
| Высота товара | 63 см |
| Высота упаковки товара | 63 см |
| Глубина товара | 106 см |
| Глубина упаковки товара | 61 см |
| Защита от перегрева | Да |
| Индикация включения | Да |
| Макс. потребляемая мощность, Вт | 6160 Вт |
| Макс. расход воздуха | 630 м3/час |
| Макс. уровень шума | 35 дБ |
| Мощность нагревателя | 6 кВт |
| Название категории | Вентиляция и кондиционирование зданий - Моноблочные вентиляционные установки |
| Назначение | Приточная вентиляция |
| Напряжение электропитания, В | 380 В |
| Область применения | Полупромышленное оборудование |
| Применение и соответствие | Очистка, нагрев и подача свежего воздуха |
| Промоматериалы | , https://b2b.rusklimat.com/upload/iblock/f0a/qkm68d3jq21a19qplcxkauncqimp5jhj/shuft_2019_new.pdf |
| Пульт управления в комплекте | Да |
| Регулировка скорости вращения вентилятора | Ступенчатая |
| Сертификаты | https://b2b.rusklimat.com/upload/iblock/899/kzcg6rdye8aptx2k4qcl69yx12ngf90v/deklaratsiya_o_sootvetstvii_nova_cau_eco_unimax.jpg |
| Система самодиагностики неисправности | Да |
| Фильтры очистки воздуха | Фильтр предварительной очистки |
| Ширина товара | 61 см |
| Ширина упаковки товара | 106 см |
| Эксклюзив | Да |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте